Версия для слабовидящих

!!!НЕЛЕГАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!

По информации Отделения по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее — Тюменское отделение) на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа выявлены факты осуществления нелегальной финансовой деятельности субъектами, действующими под видом комиссионных магазинов, которые предоставляют в долг денежные средства физическим лицам без надлежащего оформления права на занятие такой деятельностью или вводят в заблуждение граждан относительно правовой природы предоставляемых финансовых услуг.

В целях защиты прав потребителей финансовых услуг Ханты- Мансийского автономного округа – Югры и предупреждения негативных социальных последствий от деятельности указанных организаций просим обратить внимание на данный вид финансовой деятельности и при обнаружении таких фактов направлять информацию о таких субъектах(фотографии с рекламой о выдаче займов, имеющиеся сведения об ИНН/ОГРН/ОГРНИП) в Тюменское отделение на адрес электронной почты 71svcoffice@cbr.ru

       Прежде чем обращаться в финансовую организацию, стоит убедиться в ее легальности. Сделать это можно на сайте Банка России в разделе «Проверить финансовую организацию». Если данных о компании нет, то она не имеет права оказывать финансовые услуги и не поднадзорна Банку России.  Также на сайте регулятора публикуется список компаний с признаками нелегальной деятельности. Сейчас в нем более двух тысяч организаций. С компаниями из этого перечня ни в коем случае не следует иметь дело.



Добавить комментарий